Информационные обзоры у уголка памяти, посвящённого участнице Великой Отечественной войны Вере Александровне Ананьевой, героически погибшей в боях за Родину, проведены для читателей библиотекарем Вельдемановской сельской библиотеки.
Вера Ананьева родилась в селе Вельдеманово. Ей было четырнадцать, когда ее приняли в комсомол. Ей было семнадцать, когда она ушла на фронт. Ей было девятнадцать, когда она погибла… У информационного стенда, отражающего жизнь и боевой путь юной партизанки, читатели познакомились с биографией Веры, редкими фотографиями и документами. Почтили память землячки, солдат, павших в Великой Отечественной войне.
Мероприятия проведены в рамках культурно-социального проекта «Нам остаётся только имя…» по присвоению имени В.А. Ананьевой Вельдемановской сельской библиотеке.