В рамках Года науки и технологий в Центральной библиотеке для студентов Перевозского строительного колледжа прошёл обзор-викторина «От мечты к свершениям».
Ребятам было рассказано о том, как появилась наука и для чего она нужна, о великих русских учёных и изобретателях, внёсших неоценимый вклад в мировую копилку изобретений и открытий. А также о юных изобретателях, без которых мы сегодня не знали бы, например, что такое перчатки без пальцев, бумажный пакет с квадратным дном, калькулятор и многое другое.
Затем студенты проверили свои смекалку и внимательность, поучаствовав в викторине, по результатам которой сделали вывод – чтобы добиться чего-то, нужно больше читать, овладевать и усовершенствовать те знания, которые дают учителя.