Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега.
Итог труда, любви, веселых летних дней.
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.

1 октября – Международный день пожилых людей. Это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.
В этот день для читателей «золотого возраста» в Тилининской сельской библиотеке был проведён литературно - поэтический микс «Мудрой осени прекрасные мгновения».

Лирические стихи и песни, которые звучали в адрес старшего поколения, помогли погрузиться в теплую атмосферу этого праздника. Гости активно участвовали в веселых конкурсах, вспоминали сказки, которые читают внукам, смешные истории из жизни, задушевно подпевали песни времен их молодости, когда звучала аудиозапись ретро-исполнителей нашей эстрады. В завершение мероприятия читатели познакомились с книжной выставкой «Возраст мудрости - возраст добра», на которой представлена литература, содержащая рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия. Праздник прошёл в тёплой и уютной атмосфере и подарил участникам мероприятия много положительных эмоций и счастливых минут.