18 июня  2013 года  читальный зал Центральной детской библиотеки  посетили ребята, из лагеря при Средней общеобразовательной школе,  участникам   была представлена электронная  презентация, посвящённая творчеству детского писателя, поэта, сценариста – Эдуарда Успенского.
Ребята узнали много нового из жизни и творчества писателя. По голосу героев мультфильма отгадывали, какому персонажу  принадлежит реплика. Была проведена игра на внимательность, а так же ребята помогали найти слова из названия стихов, написанные Успенским. В завершении провели викторину, в которой ребята принимали активное участие. После мероприятия ребята взяли книги Эдуарда Успенского для домашнего прочтения.