23 сентября 2021 года семиклассники первой городской школы пришли в Центральную детскую библиотеку имени Л.Г. Волкова на час-размышление «Что такое преданность и верность?».
Ребята познакомились с биографией автора Михаила Самарского и сюжетом его книги «Радуга для друга», обсудили героев повести и их поступки. Мальчишки и девчонки поделились своим мнением о проблемах, которые поднимает автор.
В завершении встречи школьники написали на цветных стикерах свои самые заветные пожелания близким людям и составили из них свою радугу добра.