Задумывались ли вы о том, что значит лес в вашей жизни? Леса – это легкие планеты Земля. От их объема и состояния во многом зависит то, каким воздухом дышат люди. Кроме того, лес – источник неисчерпаемых богатств, он кормит, одевает, согревает и лечит. фото
С 15 по 17 сентября в нашей стране отмечается один из самых масштабных экологических праздников – Российские дни леса.
В рамках этого праздника в Центральной библиотеке проходила квилт-акция «Сохраним зелёный мир».
Читатели, посетившие в эти дни библиотеку, познакомились с представленными на выставке книгами о лесе, также всем посетителям предлагалось ответить на вопрос «Что значит лес в нашей жизни?».
Свои ответы участники акции написали на стикерах и разместили на стенде. Вот такие ответы мы получили: «…это свежий воздух», «…это семейный отдых», «…это живой мир, который нужно сохранить!».