Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 35 гостей онлайн

Традиционно в последнюю субботу августа перевозцы отмечают день рождения любимого города. В этот день проходит множество ярких и интересных мероприятий. Мы, сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова, присоединились к празднику, пригласив всех желающих посетить интерактивную библиотечную площадку в парке «Победа» с веселыми, познавательными, интеллектуальными, занимательными, а в чем-то и поучительными викторинами и конкурсами. фото

Так как 2021 - год 800-летия Нижнего Новгорода, то темой наших активностей стала не только история Перевоза, но и история города-юбиляра. Участникам краеведческой викторины «Славный город Нижний Новгород» пришлось изрядно потрудиться, чтобы не попасть впросак, не оплошать, не опростоволоситься, не сесть в лужу и не ударить лицом в грязь, отвечая на вопросы по истории Нижнего и Нижегородского края.
И дети, и взрослые с удовольствием принимали участие в пазл-викторине «Башни нижегородского кремля», составляли из букв их названия, а затем собирали пазлы с картинками башен этого одного из главных символов Нижнего.
Мальчишкам и девчонкам очень понравилась интерактивная фото-зона «Чудо-маски из нижегородской сказки». Ребята выбирали маски зверюшек и фотографировались в них. Но мы не были бы библиотекарями, если бы не связали эту фото-сессию с книгой! А книга эта – сборник нижегородской собирательницы сказок Александры Петровны Марковой. Дети листали «Сказки бабушки Марковой» и искали, из какой же сказки маска, которую они до этого выбрали.
Зона с интерактивной викториной «По перевозским улицам пройдусь…» привлекала красочными фотографиями видов города. Согласитесь, что не всегда, гуляя, мы можем точно сказать, что это за улица. Участники викторины проверили свои знания, соединив при помощи разноцветных прищепок названия перевозских улиц с соответствующими фотографиями. Продолжением викторины стала выставка «Перевоз: вчера, сегодня», которая помогла узнать, каким был город раньше и как эти же места выглядят сейчас. Выставка оживила воспоминания взрослых перевозцев, а детям помогла лучше узнать родной город.
Для тех, кто хотел спокойно посидеть, полистать журнал или почитать книгу, была организована зона активного чтения «Давайте любимую книжку откроем» - палатка с парящими в воздухе книгами и журналами. По прошествии времени о любом празднике напоминают фотографии. Они передают наши эмоции, сохраняют атмосферу и возвращают нас обратно в этот день. Именно поэтому все желающие с удовольствием делали «умные» фото в книжно-городских декорациях «Зоны чтения». А что же читают перевозцы? Об этом можно было узнать, подойдя к импровизированной «Книжной полке перевозцев» и посмотрев на «корешки» указанных на ней книг!
Надеемся на то, что мы, библиотекари, сумели создать для жителей и гостей города хорошее летнее нестроение. С днем рождения, любимый город!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?