19 августа в Центральной библиотеке прошла встреча с членами клуба «Мы вместе».
Встреча была посвящена красивому, доброму, «вкусному» празднику - Яблочному Спасу. Праздники такого характера помогают людям в стремлении к доброй жизни, формируют живой интерес к традициям русской культуры.
Библиотекарь рассказала гостям об истории происхождения трёх Спасов с православной точки зрения и народной. Был оформлен стол с яствами, приготовленными из яблок, груш, меда, сладостей. Гости с удовольствием принимали участие в играх и викторинах, пели песни, танцевали, рассказывали стихи, пословицы.
Завершилось мероприятие чаепитием.