Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 40 гостей онлайн

Трудно нам предположить,
Как могли б без фильмов жить.
Вместе с ними мы растем
И умнеем с каждым днем,
Думать учимся, мечтать.
Правду жизни постигать.

14 августа, для юных читателей Тилининской сельской библиотеки была проведена игра – викторина «Волшебный мир кино».

Волшебный мир кино открывается для каждого человека по-своему. Вместе с героями любимых фильмов мы проживаем яркие минуты их жизни, с ними вместе смеемся и плачем, радуемся и огорчаемся.
В начале мероприятия участники познакомились с историей детского кинематографа, его жанрах, о профессии кинематографиста. Затем ребята приняли участие в увлекательном состязании, которое состояло из нескольких конкурсов. Они отвечали на вопросы о советских фильмах-сказках и мультфильмах, об известных актерах и режиссерах, которые снимали любимые всеми нами фильмы, вспомнили и перечислили любимых книжных героев — прототипов персонажей из детских фильмов и мультфильмов, побывали в роли актёров «Немого кино», изображая действия без слов, с помощью мимики и жестов, а также слушали и отгадывали песни из советских кинофильмов и мультиков. Большой интерес у детей вызвал конкурс «Озвучивание фильма», где они делали звуковое сопровождение для отрывка «Заяц в лесу». Участники мероприятия показали, что хорошо знают наши родные мультфильмы, которые всегда дарят нам радость, учат добру и справедливости.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?