Месяц июль был наполнен различными по форме и содержанию встречами.
Юные читатели Танайковской сельской библиотеки познакомились с жизнью, княжением и ратными подвигами Александра Невского (интеллектуально-познавательная игра «Александр Невский – имя России»), освоили самую актуальную в этом году профессию – учёный (путешествие по профессиям «Есть много профессий хороших и разных»), вспомнили сказки Ш. Перро (библиопутешествие «Доброй сказки волшебство»), совершили прогулку по Нижнему Новгороду (краеведческая прогулка «Давайте пройдём по городу пешком»), узнали много семейных историй (громкое чтение «Читаем строки о семье»), а также познакомились с известными нижегородскими артистами (медиазнакомство «Родом из Нижнего»).