Цветы как люди, на добро щедры,
И, щедро нежность людям отдавая,
Они цветут, сердца отогревая,
Как маленькие тёплые костры.
К. Жане

28 июля в Тилининской сельской библиотеке для ребят, посещающих прогулочную группу «Непоседы» при СДК, была проведена конкурсно - игровая программа «Праздник цветов».
Цветы — вечные спутники нашей жизни. Они украшают её, вызывают восхищение и радость. С помощью цветов можно выразить различные чувства к человеку — любовь, благодарность, уважение.
Участники мероприятия совершили чудесное путешествие в мир цветов, узнали о том, как цветы влияют на наше настроение, здоровье, вспомнили легенды о цветах, литературные произведения, в которых упоминаются цветы. А ещё ребята отгадывали загадки о цветах, расшифровывали анаграммы, составляли из слов пословицы и поговорки, связанные с цветами. Завершилось мероприятие конкурсом цветочных букетов, представленных детьми.