Вода - основа жизни на Земле,
Она необходима всем вокруг:
Растениям, животным, человеку,
Расходуй бережно ее, мой друг!

Вельдемановская сельская библиотека пригласила ребят, посещающих прогулочную группу «Непоседы», на час интересных сообщений «Волшебница вода».
Из рассказа библиотекаря ребята узнали ответы на многие вопросы: почему воду назвали «водой», какой может быть вода и сколько её на Земном шаре, какое значение имеет вода для человека, какими свойствами она обладает? Не менее интересными и увлекательными были простейшие эксперименты с водой, которые доказали, что «вода» - действительно настоящая волшебница. Она может менять вкус и запах, форму и содержание, и окpужает она наc пoвсюду. Затем ребята ответили на вопросы викторины, где помощниками им стали книги, а еще они поиграли в подвижные игры, связанные с водой.