Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 42 гостей онлайн

Белоствольная березка
Символ Родины моей.
Нету деревца другого
Сердцу русскому милей.
Н. Меркушова
 
Белая березка – дерево России, символ России и красоты русской природы! С давних времен о ней слагали песни, водили вокруг нее хороводы, сочиняли пословицы, загадки, стихи и сказки. Многие художники изображали березку на своих полотнах, а композиторы посвятили березке свои лучшие песни.
В Вельдемановской сельской библиотеке для детей из прогулочной группы «Непоседы» был организован эколого-литературный микс о русской берёзе. Из рассказа библиотекаря дети узнали много нового об этом дереве, о его лечебных свойствах, познакомились с народными приметами, в которых береза играет особенную роль, с пословицами и поговорками. А сколько было прочитано стихотворений о русской березке! И с каким удовольствием дети слушали русские песни о березке, которые сочинил народ!
Красавицей русских лесов называют березку, нет другого такого дерева в России, которому бы так повезло в фольклоре, музыке, живописи и стихах. Русская березонька - кудрявая девушка в белом сарафане, вокруг которой дети с удовольствием водили хороводы. Красота и значимость березки для русских людей сделала её символом России!
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?