16 июля в Тилининской сельской библиотеке для детей, посещающих прогулочную группу «Непоседы» при СДК, был организован литературно - исторический вечер «Были и небывальщины Нижегородского края».
Земля Нижегородская богата легендами и преданиями, дошедшими до нас из тьмы веков. Таинственный град Китеж, Дятловы горы, раскольничий Керженец, Коромыслова башня, Фролищева пустынь - сами названия этих мест таят в себе легенду. Это - истоки, это - история, это - память.
Вниманию ребят было представлено театрализованное представление в стихах на основе легенд истории Нижегородского края. А ещё участники встречи познакомились с творчеством самобытного нижегородского писателя С.В. Афоньшина. Через его предания, легенды и сказки выражается любовь к родному краю, природе и истории Родины.