На дворе лето - прекрасное время солнечных и теплых дней. А значит пришла пора читать удивительные книги нижегородских писателей.
Мы приняли участие в Межрегиональной краеведческой акции «Книжная перекличка #С_юбилеем_Нижний», приуроченной к 800-летию со дня рождения Нижнего Новгорода. Организатор Акции – МКУК «Центральная городская детская библиотека им. А.М. Горького» г. Нижнего Новгорода при поддержке Департамента культуры администрации города. Библиотекари Центральной детской библиотеки имени Л. Г. Волкова Юлия Витальевна Сумина и Елена Владимировна Калугина провели для ребят групп "Солнышко" и "Вишенка" д/с "Олененок" комментированное чтение рассказов Бориса Косихина, "Сказок лесного Заволжья" Сергея Афоньшина и сказок бабушки Марковой. Ребята с удовольствием приняли участие в обсуждении произведений и получили массу приятных впечатлений.