Мы приняли участие в Межрегиональной краеведческой акции «Книжная перекличка #С юбилеем Нижний», приуроченной к 800-летию со дня рождения Нижнего Новгорода.
Организатор Акции – МКУК «Центральная городская детская библиотека им. А.М. Горького» г. Нижнего Новгорода при поддержке Департамента культуры администрации города.
В рамках акции у нас прошли познавательно-игровые программы "Спортивный Нижний!", "Знаменитые нижегородские спортсмены", "Нижний - город спортивный", "Да здравствуют нижегородские спортсмены!", в которых приняли участие мальчишки и девчонки, посещающие лагерь "Апельсин" при Перевозском детско-юношеском центре. Ребята узнали о земляках-нижегородцах, завоевавших медали крупнейших соревнований - Олимпийских игр и чемпионатов мира. Посмотрели видеоролик о знаменитых гимнастках-сестрах Дине и Арине Авериных. Приняли активное участие в составлении пословиц о спорте, разгадывании загадок, ответили на вопросы блиц-опроса.