«Город славный, златоглавый
Город сильный, величавый!
Там, где две реки встречаются,
Твоя история начинается».

Юбилею Нижнего Новгорода был посвящен историко - познавательный час «Древний город - славный город», прошедший 2 июля в Тилининской сельской библиотеке.
Юные читатели узнали увлекательную историю города-юбиляра, совершили виртуальное путешествие по его памятным, историческим местам. Викторина «Мой любимый город» помогла детям не только продемонстрировать свои знания, но и значительно расширить кругозор. Интересным дополнением к мероприятию послужили рассказы детей об экскурсионных посещениях Нижнего Новгорода и декламация стихотворений о нем в исполнении активных читателей библиотеки.