2 июля 2020 года Нижнему Новгороду было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Это звание присваивается городам Российской Федерации, жители которых «внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».
25 июня для юных читателей Дубской библиотеки был проведен устный журнал "Город трудовой доблести". Дети узнали о том, какой вклад внёс наш край в ратное дело Победы, познакомились с историей нашего города. В завершении закрепили свои знания с помощью квиз - игры "Старый Нижний, добрый Нижний".