6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день России. А еще день рождения Александра Сергеевича является Днем русского языка. В преддверие этой даты сотрудники Центральной детской библиотеки имени Л.Г. Волкова провели для ребят 4 и 5 отрядов летней детской площадки «Краски детства» литературное лото по сказкам А.С. Пушкина.
Мальчишки и девчонки, разделившись на команды, получили карточки с номерами и приступили к игре, в ходе которой вспомнили все сказки Александра Сергеевича. Конечно же, не обошлось без победителей, быстрее всех закрывших фишками свое игровое поле и получивших в награду книжные закладки! Но не один участник не остался без сладкого приза.