Историко – патриотический час к 800 – летию со дня рождения Александра Невского «Солнце земли Русской. Святой благоверный князь Александр Невский» провели 18 мая для учащихся Перевозской школы – интерната сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова.
При помощи видео – презентации ребята познакомились с жизнью и подвигами великого князя, древнерусского полководца Александра Невского, узнали, почему его имя – одно из самых славных в истории нашей страны. Мальчишки и девчонки с интересом посмотрели фильм об этом герое, познакомились с историческими фактами о Невской битве, Ледовом побоище и о том, с какими врагами мудрый князь предпочитал решать сложные вопросы с помощью дипломатии. Мероприятие вызвало у детей большой интерес и гордость за легендарного героя русской истории – Александра Невского.