2021 год в Российской Федерации объявлен Годом науки и технологий. Наука и техника в современном обществе играют важную роль во многих сферах жизни людей. Всё вокруг человека - это достижения науки.
19 апреля в Тилининской сельской библиотеке для юных читателей состоялась презентация квест - выставки «Удивительный мир науки».
Вниманию участников мероприятия были представлены книги об истории науки и техники, изобретениях и открытиях, о звёздах и планетах, об автомобилях и компьютерах. Также ребята познакомились с изданиями о выдающихся учёных России, их великих свершениях. Затем школьники отправились в увлекательное путешествие по стране Науки. Следуя маршрутом звёздной карты, они отвечали на вопросы, обращаясь за подсказками к книгам. Успешно выполнив все задания квеста, ребята получили сертификаты и сладкие призы, а главный капитал - это бесценные научные знания.