В рамках декады патриотической книги «Живёт Победа в поколениях» Вельдемановская сельская библиотека совместно с СДК приняла участие в литературно-патриотическом митинге «Салют Победы не померкнет!».
День Победы – это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества, потому что Победа добыта ценой многих жизней, величайшего напряжения усилий всего нашего народа. На протяжении всего мероприятия ведущие знакомили присутствующих с героическими подвигами ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла села Вельдеманово. До слёз всех тронуло прочтение писем с фронта, которые сохранились в библиотеке до настоящего времени.
«Не смолкнет слава тех великих лет», - так называлась выставка-реквием, оформленная в библиотеке. На ней представлены книги, вырезки газетных статей, которые рассказывают о Великой Отечественной войне.