Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали мы.

Вельдемановская сельская библиотека совместно с СДК провела для юных вельдемановцев литературно-православный праздник «Пасха – день святых чудес!»
Пасха - это христианский и самый значительный православный праздник. Отмечая его, мы приобщаем наших детей к истокам православной культуры своего народа, уважению к традициям и обычаям православных праздников, интерес к истории их возникновения.
Весь праздник был наполнен народной музыкой, хороводами и играми, которые излучали тепло и свет, доставил огромное удовольствие и детям и взрослым. Дети с интересом играли в пасхальные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); а кто войдёт в пасхальные ворота и его коснутся веточкой вербы, вырастет здоровым и крепким. Не остались без внимания и взрослые, которые с удовольствием приняли участие в кулинарной пасхальной викторине.