Литературный час, посвященный 115 – летию со дня рождения Памелы Трэверс, провели 26 апреля для ребят 4 класса коррекционной школы сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова. Фото
При помощи видео – презентации ребята познакомились с известной английской писательницей Памелой Трэверс и окунулись в мир ее детства. Узнали, кто такая Мэри Поппинс, для чего ей нужна большая ковровая сумка и зонтик с ручкой в форме головы попугая. Также учащиеся посмотрели отрывок из фильма «Мэри Поппинс» и прослушали песню «Леди Совершенство». В завершении мероприятия ребята сделала поделку «Волшебный зонтик леди Мэри ».