Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 73 гостей онлайн

В преддверии Дня космонавтики учащиеся 2 «Б» класса «СШ № 2 г. Перевоза» вместе с библиотекарем Центральной детской библиотеки им. Л.Г. Волкова Еленой Владимировной Калугиной отправились в познавательное путешествие «В гости к звездам». 
Ребята узнали о том, что, прежде чем в космос полетел человека, наши ученые отправили на околоземную орбиту собак Белку и Стрелку. А 60 лет назад 12 апреля 1961 года впервые с космодрома "Байконур" в небо поднялся космический корабль «Восток» с человеком на борту. На примере опыта с воздушным шариком ребята узнали, как ракета долетает до космоса, а также познакомились со свойствами скафандра и ответили на вопрос, для чего он нужен. Выполнив ряд физических упражнений, выяснили, какими качествами должен обладать космонавт. А еще мальчишки и девчонки отгадывали космические загадки, играли в игру «Найди лишнее», а в завершении создали замечательные коллажи «Удивительный космос».
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?