Акция «Лучший подарок − книга!» проводится Нижегородским региональным отделением партии «Единая Россия» в преддверии Международного дня детской книги.
Цель акции: показать важную роль книги в жизни человека, воспитывать бережное отношение к книгам, познакомить детей с историей возникновения праздника Международного дня детской книги, воспитывать желание к постоянному общению с книгой и бережному отношению к ней.
К участию в акции «Лучший подарок – книга!» присоединилась руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов г.о. Перевозский Гианея Шуваева.
Гианеей Шуваевой были приобретено 5 детских книг и 2 апреля 2021 года книги были переданы Центральной детской библиотеке имени Л.Г. Волкова городского округа Перевозский.
«В преддверии замечательного праздника Международного дня детской книги я посчитала нужным подарить издания о жизни прославленного Серафима Саровского, чтобы дети и подростки смогли больше узнать об истории родного края, а также прочитать детскую энциклопедию», – отметила Гианея Николаевна.