Так назывался урок здоровья, который прошёл в Центральной библиотеке для студентов Перевозского строительного колледжа. На встречу была приглашена медсестра кабинета медицинской профилактики ГБУЗ НО «Перевозская ЦРБ» Е.В. Ширяева, которая доступно рассказала об основных аспектах сохранения репродуктивного здоровья молодёжи. Также она раздала ребятам буклеты «Твоё репродуктивное здоровье».
Далее с присутствующими было проведено анонимное анкетирование, которое показало, что большая часть студентов осведомлена о контрацепции, последствиях ранней половой жизни, об инфекциях, передающихся половым путём, и что половую жизнь лучше начинать не раньше 18 лет.
В заключении библиотекарь познакомила ребят с книгами по данной теме и пожелала в правильном русле направлять свои физические силы и нервную энергию. фото