Кто такие поэты? Каких нижегородских поэтов вы знаете? С какими стихотворениями этих поэтов знакомы? На эти и другие вопросы попытались ответить мальчишки и девчонки из детского сада «Оленёнок» на занятии клуба «Школа Незнайки», которое прошло в рамках празднования Недели детской и юношеской книги «Люблю тебя, старинный город, омытый Волгой и Окой». фото
В гости к дошкольникам пришёл Почемучка. Вместе с этим любознательным человечком и библиотекарем ребята отправились в виртуальное захватывающее путешествие, познакомились со стихотворениями детских поэтов-нижегородцев Галины Дядиной, Елены Крюковой, Ирины Дружаевой, Юрия Ермилова, Владимира Силкина, Юрия Паркаева, Александра Люкина, а затем создали электронную книгу «В гостях у любимых нижегородских детских поэтов» и наполнили ее своими иллюстрациями.