Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 51 гостей онлайн

На сегодняшний день тема потребительской культуры и просвещения остается важной и актуальной. Грамотный потребитель, прежде всего, должен знать свои права, а самое главное – уметь защитить себя в случае необходимости. 17 марта в центральной библиотеке для студентов ПСК прошёл информационный час «Твои права, потребитель».
В ходе встречи библиотекарь познакомила ребят с историей потребительского движения в мире и с основными базовыми понятиями: «потребитель», «покупатель», «продавец», «изготовитель». На примере произведения С. Михалкова «Как старик корову продавал» была рассмотрена ситуация нарушения прав покупателя.
В дополнение к мероприятию ребятам был предложен тест-опрос на знание Закона «О защите прав потребителей», с которым они справились удовлетворительно. А шуточная ситуативная игра «Грамотный потребитель: по страницам любимых сказок» помогла не только закрепить знания, полученные в ходе мероприятия, но и добавила немного юмора и позитива.
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?