Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 27 гостей онлайн

Современная библиотека. Какая она? 16 марта ответ на этот вопрос получили учащиеся 10-го класса МАОУ «СШ № 1 г. Перевоза» на библиотечном уроке «Современная библиотека для современного читателя».
Библиотека сегодня – не только «храм знаний». Это комфортное пространство, где можно воспользоваться рабочим компьютером, полистать старинные экземпляры книг, либо прочитать их в электронном виде, посмотреть видеофильмы, либо послушать пластинки на виниле, посетить мастер-классы или литературные вечера. Приходя в современную библиотеку, читатель попадает в мир, где правят бал новейшие технологии.
Ребята познакомились с крупнейшими библиотеками мира и России, совершили виртуальную экскурсию в Российскую государственную библиотеку для молодежи и узнали, как современные библиотеки привлекают читателей в цифровую эпоху. В ходе урока десятиклассники также познакомились с Перевозской Центральной библиотекой, с ее историей и современностью. В завершение встречи школьникам было предложено ответить на вопросы теста «Какой я читатель?» и самим определить, какое место занимает в их жизни чтение.
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?