«Собирайся, народ, Масленица идёт!», под таким названием прошёл фольклорно- развлекательный праздник, организованный сотрудниками библиотеки, СДК, МВЦ и социальными работниками, в Вельдеманове.
Гости праздника дружно закликали весну, отгадывали загадки, пели частушки. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в занимательных конкурсах и русских народных масленичных забавах: прыгали через верёвку, вели шуточные бои снежками, бросали валенки кто дальше. Очень зрелищным получился конкурс плетения кос из лент на скорость. Весёлое праздничное настроение царило на всем протяжении праздника: развлекались и играли от души!