В преддверии праздника Дня православной книги, который отмечается 14 марта, а также к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского в Центральной библиотеке для студентов Перевозского строительного колледжа прошёл исторический видео - альманах «Святой воин Александр Невский».
Библиотекари рассказали об истории праздника, его целях, о первой печатной книге «Апостол» и о первопечатнике диаконе Иване Фёдорове.
Затем ребята познакомились с личностью Александра Невского, а также узнали, каким он был великим полководцем и государственным деятелем. Как много он потрудился для русской земли, за что был причислен Русской церковью к лику святых.
Для того, чтобы проверить свои знания, ребятам было предложено поучаствовать в викторине «Александр Невский».
В заключение мероприятия заведующая методическим отделом ЦБ Волкова Н.Н. сделала обзор выставки, на которой представлена православная литература.