В рамках празднования 800-летия святого благоверного князя Александра Невского 19 февраля в Перевозской Центральной библиотеке совместно с молодежным клубом «Покров» был организован просмотр и обсуждение фильма «Александр Невский» (режиссер С.М. Эйзейштейн, 1938 г.).
В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим о значимости Александра Невского как исторической фигуры в истории России, о подвигах великого полководца Невской битвы и Ледового побоища, о его роли в Русской Православной Церкви и о его мировых заслугах.
За чаепитием молодые люди поделились друг с другом своими впечатлениями от фильма. В ходе активного обсуждения роли А. Невского в истории все пришли к единому мнению, что политический путь, выбранный им, не позволил исчезнуть Руси и на многие века определил вектор развития нашего государства.