23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Этой дате была посвящена слайд - программа «Герои Отечества», 19 февраля в Тилининской сельской библиотеке.
Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. На протяжении всего мероприятия звучали стихи, прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания. Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто отдал свою жизнь, уйдя в бессмертие.