Памяти воинов-интернационалистов, прошедших дорогами Афганистана, был посвящен час мужества «Афганистан – живая память», проведенный Дубской библиотекой.
С помощью мультимедийной презентации, подготовленной на основе реальных фактов, военных фотографий, перелистали молодые люди страницы событий афганской войны. С интересом и волнением слушали они исторические справки о боевом пути мальчишек, волею судьбы, оказавшихся вдали от Родины, показавших всем, что они по-прежнему, как в течение всей истории России, достойные и верные сыны, надежные защитники ее интересов.
Память павших в Афганистане почтили минутой молчания.