Так много в этих цифрах… 90 десантников 6-ой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии на высоте 776 встретились в неравном бою с чеченскими боевиками. В живых осталось только 6 человек.
Подвиг жив – пока о нем помнят… 18 февраля сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л.Г. Волкова провели для учащихся 8 «А» класса МАОУ «СШ №2 г. Перевоза» час мужества «Бессмертная пехота небесного полка».
В ходе беседы с библиотекарем ребята вспомнили трагические события тех дней, памятные места, посвященные героям-десантникам. Мальчишки и девчонки задумались о том, что такое подвиг, кого мы называем героями. А герои – это те, кто ценой своей жизнь преградил путь врагу, проявил мужество и отвагу, до конца исполнил свой воинский долг.
В конце мероприятия присутствующие почтили память погибших десантников минутой молчания.