А задумывались ли вы, какой смысл имеет слово «здравствуйте»? Или что значит «здоровый образ жизни»? На эти и другие вопросы постарались ответить девчонки и мальчишки из детского сада «Малышок» на занятии кружка «Школа Незнайки», которое состоялось 17 февраля. фото
При помощи видео-презентации ребята под руководством библиотекаря отправились в увлекательное виртуальное путешествие по книге Елены Качур «Если хочешь быть здоров». Вместе с Чевостиком, главным героем книги, дети учились выполнять различные спортивные упражнения. Узнали, как правильно проводить дыхательную гимнастику, как правильно и качественно умываться и чистить зубы. Малыши активно играли в «Полезно-вредно», «Это я, это я, это все мои друзья», «Поднимите руки те, кто…». Дошкольники раскрасили для Чевостика картинки-напоминалки «Что нужно делать по утрам?», а в завершении занятия сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.