В рамках недели «Безопасного Рунета» в Вельдемановской сельской библиотеке прошёл информационный час «Делу время – инету час!
На мероприятии библиотекарь рассказала о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, правилах вежливого общения в сети, о бережном обращении с чужими личными данными. Библиотекарь акцентировала внимание юных читателей на то, что не стоит доверять всему, что публикуется в Интернете. Надо уметь анализировать факты, не заходить на сайты, которые могут навредить. В ходе мероприятия ребята получили предостерегающую информацию о том, что увлечение компьютером не всегда приносит пользу, во всём должна быть мера.
Юные читатели участвовали в викторинах и играх по правилам поведения в сети, с удовольствием посмотрели мультфильм «Азбука Интернета», а также получили буклеты и памятки о безопасном Интернете.