10 февраля 2021 года Центральная библиотека провела для членов клуба пожилых людей «Встреча добрых друзей» литературно - музыкальную видео-композицию «Над родною Пьяной синие туманы», посвященную 85 –летию местной поэтессы Ирины Сергеевны Аппак.
Библиотекари рассказали присутствующим о жизни и творчестве Ирины Сергеевны. Участники встречи с удовольствием послушали её стихи и аудиозаписи песен.
К сожалению, Ирины Сергеевны уже нет среди нас, но её творчество, наполненное искренностью, любовью к родному краю, будет всегда с нами, и напоминать об этой замечательной женщине.