Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 13 гостей онлайн

Центральная детская библиотека им. Л.Г. Волкова приглашает стать участниками Межрегиональной онлайн-акции ко Всемирному дню чтения вслух "День Ч! Время читать!". 
Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух. В этом году - это 3 марта! День чтения вслух проходит по всей стране с 2010 года по инициативе некоммерческой организации «Lit World». На сегодняшний день её поддерживают и успешно проводят библиотеки, школы и университеты в более чем 65 странах мира. В прошлом году в акции приняли участие более миллиона человек. Присоединяйтесь и вы! Акция проводится с 3 февраля по 3 марта 2021 года. 
К участию приглашаются все желающие: библиотеки, индивидуальные или коллективные пользователи сети вне зависимости от места проживания, возраста и т.д. Один участник может представить неограниченное количество работ (видеороликов) как от своего лица, так и от имени учреждения. Для участия в Акции необходимо разместить на личных страницах участников Акции или на страницах учреждений-участников в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», сервисе «TikTok», видеохостинге YouTube видеоролики (2-5 минут) с чтением отрывков из художественных или научно-познавательных книг отечественных или зарубежных авторов для детей и подростков. Участник Акции называет себя, автора и название произведения, затем зачитывает отрывок наизусть или из книги. Демонстрация в кадре использованной художественной или научно-познавательной книги обязательна! Участник должен стать подписчиком страницы «Перевозская детская библиотека» https://vk.com/cdbperevoz во «ВКонтакте». Посты должны сопровождаться хештегами #Перевозскаядетскаябиблиотека, #День_Ч_Время_читать. Можно добавлять свои хештеги. При публикации любых материалов об Акции участник обязуется упоминать, что организатором акции является Центральная детская библиотека им. Л.Г. Волкова МБУК «Перевозская ЦБС» Нижегородской области. 
Все участники Акции получают сертификаты в электронном виде. Для получения сертификата необходимо заполнить анкету участника в электронном виде по ссылке. Для регистрации необходимо иметь адрес в Google-почте. Заполняя и отправляя анкету, Участник Акции дает согласие на обработку персональных данных. Организатор не несет ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц, в случае возникновения такой ситуации. Организатор не несет ответственности за использование участниками отрывков из произведений, где присутствует ненормативная лексика, призывы к насилию, противоправным действиям.
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?