В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России – 2020» в Вельдемановской сельской библиотеке для юных читателей прошёл урок здоровья «Здоровый образ жизни – путь к долголетию».
В игровой форме ребята узнали о значении гигиены, правильного питания, экологии и спорта в жизни человека, получили советы, как сохранить здоровье на долгие годы.
С помощью библиотекаря дети поняли, что каждый человек – творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаляться и соблюдать правила личной гигиены. Затем ребята активно участвовали в подвижных и словесных играх, отгадывали загадки о здоровье и спорте.