Нижний Новгород – один из древнейших городов России, является столицей нашей Нижегородской области. Первое, что видит каждый подъезжающий по Волге к городу Нижний Новгород – это его древний Нижегородский Кремль, раскинутый по крутым склонам высокого берега.
Нижегородский Кремль – исторический центр, место, откуда началась история города Нижний Новгород.
В 2021 году Нижнему Новгороду исполнится 800 лет. В преддверии этого события библиотекарь Центральной детской библиотеки имени Л.Г. Волкова Полякова Е.И. провела для ребят 8 «Б» класса второй городской школы краеведческую игру «Каменный пояс города: Нижегородский кремль». Школьники узнали об истории строительства кремля и о каждой башне в отдельности.
Затем восьмиклассники приняли участие в викторине, где смогли проверить свои знания о «каменном ожерелье» Нижнего Новгорода.