26 марта на базе МБОУ Перевозской средней общеобразовательной школы  прошел праздник книги «Здоровая нация – это мы!», организованный Центральной детской библиотекой и Управлением образования администрации Перевозского муниципального района.
Сто пятьдесят мальчишек и девчонок со всего района собрались в актовом зале школы.  Динамично, весело, увлекательно прошла первая часть праздника. Вместе с библиотекарем  Ю.В.Суминой  ведущими праздника были сказочные герои: Баба Яга (библиотекарь Калугина Е.В.), Незнайка (Камнев Егор), Мальвина (Касьянова Дарина) и Гном Вася (Васильев Саша). В театрализованном представлении агитбригады о здоровом образе жизни показали обучающиеся Дубской основной общеобразовательной школы, Перевозской  и Ичалковской средних общеобразовательных школ.
 Инсценировку сказки С.В.Михалкова «Как медведь трубку нашел» сделали обучающиеся Танайковской основной общеобразовательной школы. Ребята из Средней общеобразовательной школы г. Перевоза рассказали о вредных продуктах, показав «Сказку о рыбаке и рыбке на новый лад». Театрализованное представление получилось динамичным, увлекательным и познавательным. Все участники театрализации награждены грамотами и сладкими призами.
Гостем праздника стала С.И.Корнеева, активный читатель нашей библиотеки,  много лет проработавшая учителем русского языка и литературы. Софья Ивановна рассказала ребятам о своей любви к чтению и книге, поделилась воспоминаниями о детских годах, о том, какие книги она любила читать, будучи ребенком.
Дипломами и сладкими призами были награждены лидеры чтения библиотек района. Участники районного этапа областного конкурса «Здоровый я – здоровая страна» получили в подарок книги, а их наставники – сертификаты. Вокальными номерами украсила праздник студия «Звездопад» Перевозского дворца культуры (рук. Татьяна Бондарь).
Отдельные слова благодарности Центральная детская библиотека выражает спонсорам праздника: индивидуальным предпринимателям Н.Н и В.Н.Сидориным, О.Ю.Голубятниковой, Л.Ю.Рузановой, Т.В.Голубятниковой.