Праздник Государственного флага РФ— одна из памятных дат, посвященных становлению и укреплению Российской государственности. Он заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.
21 августа в Центральной библиотеке прошла акция «День Российского флага» посвященная Дню Государственного флага РФ. Сотрудники библиотеки раздавали жителям информационные буклеты с интересными фактами из истории появления и «жизни» российского триколора, памятные флажки. фото
Во время беседы библиотекари провели небольшой соцопрос, как жители города относятся к государственному флагу. Многие ответили, что гордятся флагом России, часть, что испытывают к нему симпатию.
Главная цель данного мероприятия – любвь к Отечеству, уважения к истории России и ее символам!