Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 34 гостей онлайн

В 2020 году Тотальный диктант в режиме оффлайн пройдёт 17 октября. Дата проведения была впервые перенесена из-за сложной эпидемиологической ситуации. А 6 июня 2020 г., в 10:00, в День русского языка состоится онлайн-марафон, посвящённый грамотности и интернету. Принять участие в нём сможет любой желающий. Программа мероприятия с подробным расписанием доступна на сайте марафона.
Гостями марафона станут телеведущая и журналистка Фёкла Толстая, лингвист Максим Кронгауз и писательница Дина Рубина. В прямом эфире они обсудят, как меняется русский язык в связи с развитием интернета. Дина Рубина также продиктует тематический диктант. Написать его сможет любой желающий, а если участник хочет не только проверить знания, но и сразу же узнать свои ошибки и результат, ему необходимо зарегистрироваться по ссылке.
Чтобы помочь участникам перед диктантом вспомнить основные правила русского языка, «Тотальный диктант» и Google сделали специальную подборку материалов на YouTube.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?