19 марта гостями  Центральной детской библиотеки стали первоклассники, посещающие клуб «Юный краевед». В рамках декады экологической книги они приняли участие в экологическом часе  «Природа нашего края: животный мир Перевозского района».
Ребятам была представлена электронная презентация, с помощью которой они познакомились с животным миром Перевозского района: зверями, птицами, рыбами; узнали, что такое «Красная книга» и какие животные занесены в «Красную книгу Нижегородской области".  В завершении ребята разукрасили скворечники и повесили их на чудо-дерево.