Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 24 гостей онлайн

Библионочь в формате online состоялась 25 апреля в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова. В этом году акция была посвящена великому русскому поэту, «певцу березового ситца» Сергею Есенину. Мы впервые изменили формат привычных встреч, и площадкой акции стала страничка библиотеки во «ВКонтакте».
Решив основательно подготовиться к необычному мероприятию, мы не только разослали приглашения друзьям в «ВКонтакте», но и разместили программу нашей Библионочи на сайте Российской государственной детской библиотеки в разделе «Жизнь детских библиотек».

И вот наступил субботний вечер. Библионочь стартовала. Было немного страшно, заинтересует ли людей это мероприятие. Оказалось, что мы волновались напрасно! А желающих принять участие в Библионочи, благодаря онлайн-формату, оказалось гораздо больше, чем обычно. Наши виртуальные друзья посмотрели видеоролик «Поэтической строкой Есенина», созданный нашими библиотекарями, познакомились с интересными фактами из жизни Сергея Есенина, видеовоспоминаниями матери поэта, могли насладиться романсами, написанными на его стихи. Совершили мозговой штурм и проверили свои знания биографии и творчества поэта, ответив онлайн на вопросы теста и разгадав кроссворд.
А еще в рамках Библионочи у нас состоялся челлендж «Читаем и рисуем Есенина», к которому присоединились не только ребята из городского округа Перевозский, но также юные жители Самары, библиотекари из Подольска и Мурома. А еще свой видео с прочтением замечательного стихотворения «Шаганэ ты моя, Шаганэ!..» нам прислала московская детская писательница, автор детских книг "Волшебная книга", "Волшебное кольцо", "Фокс", Ольга Митькина. Все видео и рисунки в течение Библионочи мы разместили на своей страничке в ВК.
Библионочь закончилась… Но не смотря на это, благодаря онлайн-формату, вы можете в любое удобное время зайти на страничку «Перевозская детская библиотека» во «ВКонтакте», просмотреть наши публикации и окунуться в мир Есенина. Подводя итого этой Библионочи, можно с уверенностью сказать: «Мы расширяем горизонты!».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?