Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 12 гостей онлайн

16 апреля литературно-художественный журнал «Нева» отмечает юбилей. Он был основан в 1955 году на базе выходившего до этого «Ленинградского альманаха». В 2020 году исполняется 65 лет со дня выпуска первого номера журнала.
Во все времена публикации «Невы» вызывали интерес и доверие читателей, приглашали к дискуссиям на важнейшие темы в жизни общества. Журнал и сегодня стремится к тому, чтобы в публикуемых повестях, рассказах и романах отражалась судьба современного человека и современного общества. Разные характеры, разные герои в разных жизненных ситуациях проходят перед читателем. В «Неве» публикуются произведения как известных мастеров литературы, так и тех, кому еще только предстоит обрести популярность.

За минувшие годы на страницах журнала увидели свет произведения таких писателей, как Владимир Дудинцев, Лидия Чуковская, Александр Солженицын, Вениамин Каверин, Юрий Нагибин, Дмитрий Лихачев, Фёдор Абрамов, Виктор Конецкий, Даниил Гранин, Борис и Аркадий Стругацкие.
Однако главным персонажем публикаций «Невы», главным её героем является сам Петербург: его культура, история, его обитатели и подвижники.
«Проза и поэзия», «Публицистика», «История современности», «Критика и эссеистика», «Петербургский книговик» – вот названия рубрик, под которыми публикуются как художественные произведения, так и строго документальные свидетельства ярких и драматических судеб, значительных исторических событий, уникальных архивных находок.
Познакомиться с журналом «Нева» можно пройдя по ссылкам:
http://www.nevajournal.ru/jurnal.html
http://jurnali-online.ru/neva
http://www.reading-hall.ru/neva/index.php
Знакомьтесь, читайте!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?