Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 26 гостей онлайн

Не то, что мните вы, природа :
Не слепок, не бездушный лик – 
В ней есть душа, в ней есть свобода,
В ней есть любовь, в ней есть язык…
Ф.И. Тютчев
Экологические проблемы, воспитание культуры общения с природой, умение жить в гармонии с окружающим миром остаются актуальными и злободневными. 
С 18 по 28 марта в библиотеках МБУК «ЦБС» пройдут различные мероприятия в рамках экологической декады «Природа подает сигнал тревоги».
Так, на абонементе Центральной библиотеки оформлена выставка-просмотр «Научитесь чувствовать природу». В 1)-м разделе «Природа глазами души» представлены репродукции картин известных художников А.К. Саврасова, К.Е. Маковского, И. Левитана и нашего перевозского художника Буренина Станислава Ивановича. Во 2)-м разделе «О природе тихим голосом» можно познакомиться с поэтическими и прозаическими произведениями мастеров слова Ф.И. Тютчева, С. Есенина, А.С. Пушкина, М. Пришвина, В. Астафьева и других авторов. Представлены здесь и поэтические строки наших местных авторов : сборники стихов «Вот она какая сторона родная» и «Над родною Пьяной», «Золотая осень» - сборник стихов И.С. Аппак. В 3)-м разделе выставки можно узнать о тайнах живой природы из книг Н. Дроздова и  А. Макеева «Живая планета» и «Путешествия натуралистов», подготовленных на материалах телепередачи «В мире животных». О красоте и богатстве природы России можно узнать из книги писателя-географа Ю.К. Ефремова. А 24 марта всех интересующихся природой мы приглашаем на День информации «Природа глазами души».
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?