14 марта православными христианами России отмечается «День православной книги». Основная цель этого праздника – привлечение общественного внимания и издательского интереса к популяризации духовно-нравственной литературы.
В преддверии праздника в Центральной библиотеке прошла встреча для студентов Перевозского строительного колледжа, в ходе которой библиотекари рассказали ребятам об истории появления праздника и о значении православных книг в жизни современного человека. Также вниманию гостей была представлена презентация, посвящённая жизни и деятельности первопечатника Ивана Фёдорова. Для читателей была организована выставка - просмотр «Мир православия».
В заключении библиотекари пожелали студентам читать православную литературу, ведь она просветляет ум и очищает душу.